НЭВЗ планирует поставить ОАО"РЖД" около 350 секций электровозов


ГТРК "Дон-ТР"

Уровень загрузки Новочеркасского электровозостроительного завода в нынешнем году останется на уровне 2015 года. Планируется, что предприятие поставит "Российским железным дорогам" около 350 секций электровозов. Об этом в интервью "Вестям" рассказал гендиректор НЭВЗа Игорь Щедров.

Уровень загрузки Новочеркасского электровозостроительного завода в нынешнем году останется на уровне 2015 года. Планируется, что предприятие поставит "Российским железным дорогам" около 350 секций электровозов. Об этом в интервью "Вестям" рассказал гендиректор НЭВЗа Игорь Щедров. По его словам, на недавней встрече с начальником Северо-Кавказской железной дороги глава РЖД Олег Белозёров подтвердил намерения не сокращать закупки, а как известно, "Российские железные дороги" являются главным потребителем продукции НЭВЗа.

Кроме того, по словам Игоря Щедрова, в активную фазу вышла программа по импортозамещению, в которой предприятие участвует. Благодаря внедрению нового производства создано более 500 новых рабочих мест. "Речь идет об изготовлении тяговых электродвигателей для всех тепловозов, выпускаемых "Трансмашхолдингом". Мы освоили уже три типа двигателей и сегодня занимаемся изготовлением генераторов. До этого они изготавливались в Украине", — пояснил генеральный директор "ПК "НЭВЗ" Игорь Щедров.