Ковальчук может расторгнуть контракт с хоккейным СКА


ska.ru

Ведущий форвард хоккейной сборной России и СКА Илья Ковальчук, отстраненный руководством от игр в плей-офф КХЛ, может расторгнуть контракт с клубом. Как считают эксперты, действия тренерского штаба дают игроку формальное право отказаться от обязательств перед командой в одностороннем порядке.

Ведущий форвард хоккейной сборной России и капитан питерского СКА Илья Ковальчук, отстраненный руководством от тренировок и игр в плей-офф КХЛ, может расторгнуть контракт с клубом. Как считают эксперты, действия тренерского штаба дают игроку формальное право отказаться от обязательств перед командой в одностороннем порядке.

Если хоккеиста не вернут в состав на четвертый матч серии первого раунда Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", Ковальчук может разорвать действующий контракт, который рассчитан до конца сезона-2017.

Как сообщает источник, близкий к руководству СКА, на вечер четверга, 25 февраля, когда в Санкт-Петербурге играется третий матч серии, у Ковальчука запланирована встреча с президентом СКА Геннадием Тимченко, сообщает Спортфакт.Ru. На ней, как ожидается, будет обсуждаться будущее хоккеиста в команде.

Как уже сообщали Вести.Ru, капитан питерского СКА был выведен из состава команды после поражения армейцев в первой игре с "Локомотивом". Причины такого решения руководства не вполне ясны, специалисты и пресса муссировали несколько версий происшедшего – от прямого конфликта Ковальчука с главным тренером Сергеем Зубовым до некоей истории с нарушением хоккеистом спортивного режима.