Потерпевшие по делу Немцова ознакомились с материалами следствия

Потерпевшие по делу об убийстве политика Бориса Немцова завершили ознакомление с материалами дела. Об этом сообщил представитель потерпевших Вадим Прохоров. Прохоров пояснил, что потерпевшая сторона подготовит свои ходатайства после того, как все доказательства будут систематизированы.

Потерпевшие по делу об убийстве политика Бориса Немцова завершили ознакомление с материалами дела. Об этом сообщил представитель потерпевших Вадим Прохоров.

Прохоров пояснил, что потерпевшая сторона подготовит свои ходатайства после того, как все доказательства будут систематизированы, сообщает "Интерфакс".

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Были задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, информатор и организатор операции прикрытия Хамзат Бахаев, отслеживающий маршруты передвижения Немцова Темирлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие пока не раскрывает. В розыск объявлен подозреваемый в организации убийства офицер батальона "Север" Рулсан Мухудинов, в отношении него дело будет отправлено в отдельное производство. Уголовное преследование еще одного участника банды Беслана Шаванова было прекращено в ноябре 2015 года по нереабилитирующим основаниям – он погиб при задержании в Грозном, взорвав себя.

В конце января СКР объявил, что расследование завершено, после этого потерпевшие и обвиняемые приступили к рассмотрению материалов дела. Объем материалов составляет 60 томов.