За массовое ДТП на Валерия Николаева завели дело


Алексей Филиппов/ТАСС

Актер Валерий Николаев стал фигурантом административного дела о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Именно так квалифицировали действия мужчины в ДПС. Николаев был задержан 25 февраля на Большой Никитской улице.

Актер Валерий Николаев стал фигурантом административного дела о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Именно так квалифицировали действия мужчины в ДПС.

"В настоящее время административные материалы и сам актер доставлены в суд", — сообщила ТАСС пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова.

Николаев был задержан 25 февраля на Большой Никитской улице. После того как находившийся за рулем своей машины актер проигнорировал законное требование сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, он протаранил несколько автомобилей, в числе которых была и машина ГАИ.

Для того, чтобы остановить правонарушителя, сотрудники полиции были вынуждены применить шипованную ленту, которую разложили на пути следования автомобиля.

"Потом, когда водитель отказался выходить из машины и игнорировал требования сотрудников ДПС, они разбили боковые стекла и вытащили водителя и его пассажира. На них надели наручники", — сообщила Юркова.

Также Николаева отправят на медицинское освидетельствование для проверки содержания алкоголя в крови.

Валерий Николаев – российский актер театра и кино. Известен по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…", "День рождения Буржуя", фильмах "Фотограф" и "Ключ Саламандры".