Путин поблагодарил ФСБ за сирийскую операцию

Президент России Владимир Путин поблагодарил Федеральную службу безопасности за проведение контртеррористической операции в Сирии и борьбу с терроризмом внутри страны.

Президент России Владимир Путин поблагодарил Федеральную службу безопасности за проведение контртеррористической операции в Сирии и борьбу с терроризмом внутри страны.

"Прежде всего, хотел бы поблагодарить вас, всех сотрудников центрального аппарата, территориальных структур, спецподразделений за грамотные действия по обеспечению безопасности и стабильного развития России. В том числе и тех наших товарищей, которые работают по линии военной контрразведки, имея в виду обеспечение деятельности наших летчиков при проведении контртеррористической операции в Сирии и антитеррористические подразделения, работающие внутри страны", — цитирует Путина РИА Новости.

Тем временем, по словам Путина, из Сирии приходит информация о готовности сторон к перемирию. "Как известно, до полудня сегодняшнего дня по дамасскому времени все воюющие в Сирии стороны должны были подтвердить нам или американским партнерам свою приверженность прекращению огня. Такая информация к нам уже поступает", — цитирует президента "Интерфакс".

Путин напомнил, что против тех, кто заявил о готовности к перемирию, боевые действия вестись не будут, но террористов это не коснется. "Соответственно с 27 февраля с полуночи по дамасскому времени боевые действия против тех вооруженных подразделений, которые заявят о своей готовности прекратить огонь, в отношении этих боевых групп боевые действия со стороны вооруженных сил Сирии, России и возглавляемой США коалиции вестись не будут", — говорит он.

Комментируя происходящее в Сирии, Путин отметил, что процесс будет длинным и сложным, однако другого пути нет. "Конечно, мы прекрасно понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет сложный, а, может, даже противоречивый процесс, но другого пути, кроме выхода на мирное урегулирование, не существует", — считает Путин.