На Украине откроют офис НАТО


EPA

Президент Украины Петр Порошенко ратифицировал соглашение о статусе представительства НАТО в стране. Договор был подписан еще 22 сентября в рамках визита генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга в Киев. Представительство будет состоять из офиса и Центра информации и документации.

Президент Украины Петр Порошенко ратифицировал соглашение о статусе представительства НАТО в стране. Договор был подписан еще 22 сентября в рамках визита генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга в Киев.

Представительство, которое будет состоять из офиса и Центра информации и документации, рассматривается как дипломатическое учреждение. В связи с этим, на него и весь его персонал будут распространяться все привилегии, иммунитеты и содействие, предусмотренные Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года.

"Представительство НАТО будет способствовать усилению и расширению участия Украины во всех формах сотрудничества, включая предоставление консультационной помощи", — сообщает пресс-служба президента Украины.