Массовое ДТП с Валерием Николаевым: административное дело может стать уголовным


Global Look Press

Актеру Валерию Николаеву, устроившему ДТП в центре Москвы, грозит уголовное дело. По данным следствия, на Никитской улице он протаранил несколько автомобилей, в том числе и патрульный.

Актеру Валерию Николаеву, устроившему ДТП в центре Москвы, грозит уголовное дело. По данным следствия, на Никитской улице он протаранил несколько автомобилей, в том числе и патрульный.

Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, в отношении Николаева проводится доследственная проверка. Следователи дадут объективную правовую оценку его действиям на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), санкция которой грозит наказанием до 10 лет лишения свободы.

Вечером 25 февраля 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля "Субару", вблизи Никитского бульвара города Москвы на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, водитель совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин. Позднее было установлено, что водитель-нарушитель – известный актер Валерий Николаев. Актера задержали и отвезли в здание суда.

В ГИБДД телеканалу "Россия 24" уточнили, что ко всему прочему Николаев сбил на пешеходном переходе женщину, затем покинул место ДТП — скрывался сутки.

Это не первый подобный случай с участием знаменитых артистов. В октябре прошлого за подобное ДТП задержали певца Криса Кельми. В районе спорткомплекса "Олимпийский" рок-музыкант наехал на пешехода. Позже установили, что Кельми находился за рулем в нетрезвом виде. За регулярные и грубые нарушения ПДД музыканта оштрафовали на 300 тысяч рублей и лишили прав.