Красть и вымогать в Петербурге стали больше


ГТРК "Санкт-Петербург"

Красть и вымогать в Петербурге стали больше. Об этом говорит статистика, которую озвучили сегодня на отчётном брифинге в Городском суде. Говорили об итогах 2015 года. Тюрьмы пополнились новыми заключенными - к лишению свободы приговорили четыре с половиной тысячи человек.

Красть и вымогать в Петербурге стали больше. Красть и вымогать в Петербурге стали больше. Об этом говорит статистика, которую озвучили сегодня на отчётном брифинге в Городском суде. Говорили об итогах 2015 года.

Тюрьмы пополнились новыми заключенными — к лишению свободы приговорили четыре с половиной тысячи человек. Еще около четырёх тысяч получили условные сроки. Фемида готовится работать по-новому. Так, коллегии присяжных уже скоро появятся и в районных судах. Раньше были только в городских, то есть более высокой инстанции. Правда есть опасения, что набрать заседателей будет непросто.

И ещё такая вот тенденция. Петербуржцы в прошлом году вообще стали чаще судиться. Например, по гражданским вопросам. Самые популярные иски — о взыскании алиментов, долгов по кредитам и по квартплате.