В Москве набирают популярность контактные зоопарки

Там не увидеть объявлений с просьбой не кормить животных и не приближаться к вольерам. Наоборот, все это поощряется. Контактные зоопарки становятся все более популярными у москвичей. Открылся еще один, крупнейший в столице. Правда, зоозащитники говорят: не все так безоблачно.

Там не увидеть объявлений с просьбой не кормить животных и не приближаться к вольерам. Наоборот, все это поощряется. Контактные зоопарки становятся все более популярными у москвичей. Открылся еще один, крупнейший в столице. Экзотические звери и рептилии и самые обычные кошки и собаки — всего 25 видов животных. Маленьким посетителям, разумеется, общение с ними доставляет огромное удовольствие. Правда, зоозащитники говорят: не все так безоблачно.

"Популярность контактных зоопарков основана именно на том факторе, что дети могут покорить животных, и дети тянутся к ним, а животные тянутся к детям, потому что они голодные. Это способ зарабатывания денег для предпринимателей, основанный на невежестве и незнании людей", — считает зоозащитник Юрий Корецких.