На юго-западе Москвы горит двухэтажное общежитие

Двухэтажное здание общежития горит на улице Синельниковская на юго-западе Москвы. Как сообщил источник в экстренных службах столицы, возгорание произошло на площади 100 квадратных метров, затем площадь возгорания увеличилась до 200 квадратных метров. Пожар локализован, данных о пострадавших нет.

Двухэтажное здание общежития горит на улице Синельниковская на юго-западе Москвы, передает "Интерфакс". Как сообщил источник в экстренных службах столицы, возгорание на площади 100 квадратных метров произошло в здании по адресу улица Синельниковская, дом 4а, строение 1. На место возгорания были вызваны силы по номеру 3 и пять бригад скорой помощи, ранг пожара не повышался.

Позднее площадь возгорания увеличилась до 200 квадратных метров, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу Москве. По словам сотрудника пресс-службы, сообщение о пожаре поступило в 00:27, а через 10 мин к месту происшествия прибыли пожарные и приступили к тушению. В 1:28 возгорание было локализовано на площади 200 квадратных метров.

Источник агентства уточнил, что горит 1-2-этажное здание общежития каркасного типа, возгорание происходит на двух этажах. К зданию примыкает ангар. Сведений о пострадавших не поступало. Со слов администрации, все люди из здания эвакуированы.