Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз" достиг отметки в 40 шайб

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на домашней арене обыграл "Миннесоту Уайлд". Встреча завершилась со счетом 3:2.

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на домашней арене обыграл "Миннесоту Уайлд". Встреча завершилась со счетом 3:2.

Первыми отличились гости — под занавес первого периода шайбу в ворота "Вашингтона" отправил Микко Койву. На старте второго игрового отрезка Брукс Орпик сравнял счет. Голевой пас себе в актив записал россиянин Александр Овечкин. На 25-й минуте Нино Нидеррайтер вновь вывел "Миннесоту" вперед.

Решающим стал третий период, в котором российские легионеры "столичных" принесли своей команде победу. На 45-й минуте Овечкин восстановил равновесие, а затем Дмитрий Орлов забросил победную шайбу.

Первой звездой встречи стал капитан хозяев Овечкин, забросивший сам и отдавший голевой пас. Для Ови эта шайба стала 40-й в сезоне. Он достигает этой отметки в восьмом сезоне НХЛ из 11-ти.

Другие результаты встреч: "Нью-Джерси Дэвилз" — "Тампа-Бэй Лайтнинг" — 0:4, "Каролина Харрикейнз" — "Бостон Брюинз" — 1:4, "Анахайм Дакс" — "Эдмонтон Ойлерз" — 2:1 ОТ, "Сан-Хосе Шаркс" — "Баффало Сэйбрз" — 1:3.