Жильцы поврежденной краном пятиэтажки вернутся домой к 29 февраля


Антон Буценко/ТАСС

Жильцы пятиэтажки в Екатеринбурге, пострадавшей от падения башенного крана, смогут вернуться в свои квартиры в понедельник, 29 февраля.

Жильцы пятиэтажки в Екатеринбурге, пострадавшей от падения башенного крана, смогут вернуться в свои квартиры в понедельник, 29 февраля, передает ТАСС со ссылкой на областное МЧС. До момента своего возвращения люди будут находиться в пункте временного размещения.

Основной удар крана пришелся на третий подъезд дома, в нем проживает около 40 человек. В соседнем подъезде, пострадавшем не так сильно, живут порядка 50 человек.

Пятиэтажка подключена к газо-, тепло- и водоснабжению, третий подъезд пока отключен от электричества. Несущие конструкции дома не нарушены. Сильно пострадала лишь одна квартира на пятом этаже, ее владелец согласился пожить у родителей, пока его жилье не приведут в порядок.

26 февраля вечером стрела башенного крана упала на жилую пятиэтажку в Екатеринбурге. Были частично разрушены крыша, стены и балконы с 3 по 5 этажи. В результате ЧП погиб крановщик. Жителей двух пострадавших подъездов эвакуировали, никто из них не пострадал.