Питерского грабителя избили на глазах у полицейского

В Петербурге на рынке Апраксин двор прохожие пытались самостоятельно разобраться с грабителем, который украл у женщины сумку, а вот с места преступления сбежать не успел – помешала автомобильная пробка на Садовой.

В Петербурге на рынке Апраксин двор прохожие пытались самостоятельно разобраться с грабителем, который украл у женщины сумку, а вот с места преступления сбежать не успел – помешала автомобильная пробка на Садовой, передает телеканал LifeNews.

По свидетельству очевидца, преступник выхватил сумку у ничего не подозревавшей прохожей, затем сел в машину и попытался скрыться. Но отъехать далеко не смог, и его задержали двое парней.

Вокруг автомобиля грабителя собралась целая толпа, появился и полицейский. Однако граждане жаждали восстановить справедливость собственноручно — видеокамеры зафиксировали, как кто-то из прохожих ударил вора кулаком в лицо. Чтобы разнять дерущихся, полицейскому пришлось применить силу, но тут преступник кинулся на него. За сотрудника ДПС вступился другой мужчина. Грабитель задержан, похищенная сумка возвращена владелице. По факту разбойного нападения ведется расследование.