На Украине националисты устраивают "кровавый бал", но уже без "Карателя"

В Киеве националисты устроили "Бал кровавого пастора", на котором наградили премьера Украины Арсения Яценюка грамотой "за убийства русских солдат". Мероприятие проходило в одном из столичных ночных клубов, который известен скандальными вечеринками.

В Киеве националисты устроили "Бал кровавого пастора", на котором наградили премьера Украины Арсения Яценюка грамотой "за убийства русских солдат". Мероприятие проходило в одном из столичных ночных клубов, который известен скандальными вечеринками. Там уже разрезали торт в виде русского младенца и глумились над памятью погибшего в Сирии российского летчика.

Под всеобщее пьяное улюлюканье и нацистские выкрики одна русофобская инсценировка сменяется другой — в Киеве "отмечают" запрещённое на Украине 23 февраля. Кульминация – номер под названием "Вырывание сердца "зелёного человечка".

Далее — издевательские шутки над российскими политиками, военными и журналистами. В меню — сухпай Люфтваффе, бастурма "Копчёный пилот", блюдо "Российский младенец". Продолжилось действо вручением грамот — премьера Яценюка наградили за убийство русских солдат в 1994 и 1996 годах.

Националистическая тусовка Киева отдыхает так регулярно. На новогодней вечеринке в этом же клубе гости глумились над памятью погибшего в Сирии российского пилота.

Год назад гостям преподнесли торт в виде "русского младенца". Бисквитного ребёнка на трехцветном полотнище быстро разобрали по тарелкам.

Дмитрий Солонников, политолог: "Пока на Украине основной идеологией является человеконенавистническая идеология бандеровцев, то и проявление подобной культуры в украинской богеме, украинских ресторанах, барах, закрытых вечеринках будет нормальным. Это будет там только приветствоваться".

Впрочем, один похожий "юмористический" проект в Киеве уже сдулся. Не проработав и полугода, закрылся нашумевший бар "Каратель". Это то самое заведение, где подавали "Беркут" на гриле, десерт "Крымский пенсионер", лягушачьи лапки "Вежливые люди".

Однако, антироссийская мода играет на руку не всем украинским клубам и ресторанам. Так, радикальные настроения бьют по заведениям Львова. Националисты призывают объявить бойкот общественным местам, где звучит российская поп-музыка. Для этого активисты создали "чёрную карту". Пополнить список может каждый. В интернет-доносах оставляют не только адреса, но и номера маршруток и такси. Уже около 30 объектов.

Орест Друль, заместитель главы политсовета УГП: "Мы считаем, что во время российской оккупации слушать русскую музыку в общественных заведениях является преступлением. Особенно на территории Галичины, где большинство жителей – украиноязычные".

Акция во Львове продлится неделю. Свою "чёрную карту" собираются составить в Киеве и в Житомире. Националисты намерены добиться того, чтобы российские песни на Украине запретили законодательно.