Евродипломаты почтили память Немцова на месте убийства


фото: Михаил Свешников

В Москве посол Евросоюза Вигаудас Ушацкас и его коллеги из стран-членов ЕС возложили цветы на место убийства Немцова. Политик был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

В Москве посол Евросоюза Вигаудас Ушацкас и его коллеги из стран-членов ЕС возложили цветы на место убийства Немцова. Политик был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Цветы также возложили посол Франции Жан-Морис Рипер, Германии — Рюдигер фон Фрич и Австрии — Эмиль Брикс.

"Все послы ЕС пришли почтить память Бориса Немцова", — отметил Ушацкас, добавив, что виновники должны понести наказание. Посол ЕС в России лично знал убитого. "Он был прекрасный человек, любил жизнь", — поделился воспоминаниями представитель ЕС.

Посол Евросоюза отметил, что решение о переименовании Замоскворецкого моста в мост Немцова зависит от жителей столицы. "Это решение местных властей и людей, живущих здесь", — подытожил он.

В Москве 27 февраля прошло шествие в память о политике Борисе Немцове. Как сообщили в столичном ГУВД, шествие прошло без серьезных нарушений. 7,5 тысяч человек прошли от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. После этого люди отправились к месту убийства политика. Возложение цветов на Большом Москворецком мосту продолжалось более пяти часов.

По обвинению в причастности к убийству Немцова арестованы Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. Суд заочно арестовал бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова, который объявлен в розыск. СК считает его заказчиком убйства, передает ТАСС.