Биатлонистка Якушова – четвертая в масс-старте чемпионата Европы

В Тюмени продолжается чемпионат Европы по биатлону. Разыграны награды в гонке с общего старта у женщин. Победу одержала немка Луиза Куммер. Лучшая из россиянок Ольга Якушова стала четвертой.

Преимущество Луизы Куммер обозначилось после второй стрельбы. Немецкая спортсменка захватила лидерство и никому его не уступила, даром что допустила два промаха. Результат чемпионки — 36.05,1. Восемь секунд победительнице уступила словацкая спортсменка Паулина Фиалкова.

За третье место боролись россиянки Ольга Якушова и Анастасия Загоруйко. Но как и в накануне в гонке преследования норвежка Ингрид Тандервольд предприняла рывок и вышла на третье место. Якушова осталась четвертой, Загоруйко – пятой.

На седьмом месте – Галина Нечкасова, на 11-м Светлана Мирнова. 21-й результат у Анны Щербиной. Неудачно выступила олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, занявшая последнее, тридцатое место.