Хоккеисты "Сибири" застряли в неотапливаемом самолете


hcsibir.ru

Хоккеисты новосибирского клуба "Сибирь" находятся в самолете около трех часов из-за задержки вылета из Владивостока. Самолет не отапливается, поскольку двигатели не запущены. Информации о причинах задержки рейса нет.

Хоккеисты новосибирского клуба "Сибирь" несколько часов сидят в неотапливаемом самолете во Владивостоке.

Как сообщила руководитель пресс-службы "Сибири" Мария Левинская на своей странице в Twitter, рейс задерживается на три часа. "Аэропорт отказал в выдаче дополнительного питания для нашего рейса", — написала Левинская.

Самолет не обогревается из-за незаведенных двигателей, а во Владивостоке сейчас — минус 8 градусов. "Парни сидят в пуховиках, кутаются в одеяла, очень холодно", — цитирует Левинскую РИА Новости.

Информации о причинах задержки рейса, а также о времени вылета пока нет. "Нас просто игнорируют. Такого еще никто из нас не видел", — добавила Левинская.

В воскресенье во Владивостоке был сыгран четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Адмиралом" и "Сибирью". Приморский клуб победил со счетом 2:0. На 25-й минуте Константин Макаров реализовал численное преимущество, а на исходе третьего периода Егор Дугин отправил шайбу в пустые ворота. Счет в серии стал 3:1 в пользу "Сибири". Следующий матч пройдет 1 марта в Новосибирске.