Футбол. "Зенит" обыграл "Кубань" и вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинале Кубка России по футболу питерский "Зенит" в домашнем матче нанес поражение краснодарской "Кубани". Счет встречи составил 1:0. Клуб сине-бело-голубых стал таким образом первым полуфиналистом турнира.

В четвертьфинале Кубка России по футболу питерский "Зенит" в домашнем матче нанес поражение краснодарской "Кубани". Счет встречи составил 1:0. Клуб сине-бело-голубых стал таким образом первым полуфиналистом турнира, сообщает ТАСС.

Автором гола стал Маурисио (104 минута, штрафной удар) – это его первый мяч, забитый в составе "Зенита".

С 2009 года не было ни одной игры "Зенита" и "Кубани", на которой петербургский клуб забил бы краснодарцам более одного мяча. Из шести встреч, проведенных с тех пор, "Зенит" четырежды побеждал "Кубань" (в том числе одна победа по пенальти), дважды клубы сыграли вничью.

Соперник "Зенита" в полуфинале определится после матча между "Амкаром" (Пермь) и столичным "Динамо" 2 марта.