МВД: пермский вице-спикер погиб от травм, полученных в ДТП

Причиной смерти вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова стали травмы, полученные при дорожно-транспортном происшествии. К такому выводу пришли судмедэксперты после проведения вскрытия.

Причиной смерти вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова стали травмы, полученные при дорожно-транспортном происшествии. К такому выводу пришли судмедэксперты после проведения вскрытия. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека" УК РФ.

Тело Митрофанова было найдено в ночь на 28 февраля в салоне машины, которая стояла на дороге недалеко от поселка Жебреи.

По одной из версий, чиновник мог погибнуть под колёсами автомобиля, который скрылся с места происшествия. Как рассказал "Интерфаксу" источник в силовых ведомствах края, к аварии, оказавшейся для Митрофанова смертельной, может быть причастен местный бизнесмен Алексей Бусаров. Он будет допрошен следователями.

Сергей Митрофанов родился в 1971 году. В 2006 году стал депутатом Законодательного собрания Пермского края. В региональном парламенте он возглавлял фракцию ЛДПР и был вице-спикером.