Челябинская область получит более 56 млн рублей на жилье для молодых семей


ГТРК "Южный Урал"

Челябинская область получит почти 57 млн рублей на жилье для молодых семей. Субсидии в сумме 3,56 млрд рублей распределили между 65 регионами.

В правительстве России выделили субсидии на улучшение жилищных условий в сумме 3,56 млрд рублей и распределили их между 65 регионами. Из этой суммы в 2016 году Челябинская область получит 56 млн 988,98 тысяч рублей, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на опубликованный документ ведомства.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 3,56 млрд рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 65 субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья", – говорится в документе.

Напомним, претендовать на социальные выплаты могут семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Субсидии на покупку квартиры или строительство дома выделяются в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых бездетных семей, и не менее 35% – для молодых семей с детьми.