Задержан подозреваемый в гибели пермского вице-спикера

По подозрению в причастности к смерти вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова задержан местный предприниматель Алексей Бусаров. В ближайшее время должен состояться его допрос, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

По подозрению в причастности к смерти вице-спикера Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова задержан местный предприниматель Алексей Бусаров. В ближайшее время должен состояться его допрос, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Однако официальных комментариев на эту тему от ГУ МВД региона пока нет.

Тело Митрофанова было найдено в ночь на 28 февраля в салоне автомобиля Mercedes. Машина была припаркована на автодороге, ведущей от поселка Жебреи в Пермь.

По данным проведенной судебно-медицинской экспертизы, погибший скончался от травм, полученных при ДТП. Возможно, мужчину сбила машина. Все обстоятельства инцидента сейчас устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека" УК РФ.

Сергей Митрофанов стал депутатом Законодательного собрания Пермского края в 2006 году. В региональном парламенте он возглавлял фракцию ЛДПР и был вице-спикером.