Сын поджег мать за отказ дать ему денег


Global Look Press

Житель Нижнего Тагила подозревается в поджоге собственной матери за отказ дать ему денег. Полицейские задержали 23-летнего молодого человека. Он облил бензином свою мать и поджег ее. Возбуждено уголовное дело.

Житель Нижнего Тагила подозревается в поджоге собственной матери за отказ дать ему денег. Полицейские задержали 23-летнего молодого человека. Он облил бензином свою мать и поджег ее.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Свердловской области, информация о том, что в приемный покой горбольницы доставлена 52-летняя женщина с термическими ожогами 1 и 2 степени, поступила от медиков скорой помощи. Следственно-оперативная группа выехала на квартиру, из которой была доставлена пострадавшая. Там эксперты изъяли двухлитровую пластмассовую бутылку. Она была наполовину заполнена жидкостью с характерным запахом бензина.

Сын пострадавшей 1992 года рождения сообщил, что его мать пыталась совершить суицид. Однако полицейские выяснили, что между родственниками произошел конфликт. "Сын, ранее судимый за имущественные преступления, требовал у матери денег. Когда та отказала, он облил ее бензином и поджег", — сообщили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан. Его мать получила тяжелые травмы и находится в реанимации.