Госдеп не рекомендует американцам посещать Турцию

Госдепартамент США предупредил соотечественников об опасности поездок в Турцию. "В связи с недавними терактами и возросшим уровнем угрозы со стороны международных и местных группировок граждане США должны быть крайне осторожны при путешествиях по Турции", - говорится в сообщении ведомства.

Госдепартамент США предупредил соотечественников об опасности поездок в Турцию. "Госдепартамент призывает американских граждан избегать поездок в Турцию. В связи с недавними терактами и возросшим уровнем угрозы со стороны международных и местных группировок граждане США должны быть крайне осторожны при путешествиях по Турции", — говорится в сообщении ведомства.

17 февраля на оживленном перекрестке в центре турецкой столицы Анкары неподалеку от зданий парламента, генштаба и общежития для военных взорвался заминированный автомобиль. Тогда погибли 29 человек, 61 человек был ранен. Ответственность за взрыв турецкий премьер Ахмет Давутоглу возложил на силы самообороны сирийских курдов, но глава сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) Салих Муслим эти обвинения отверг. Позже ответственность за теракт в Анкаре взяла на себя курдская радикальная группировка "Ястребы свободы Курдистана", передает РИА Новости.