Сахалин и Курилы накрыл мощный циклон


Фото ТАСС.

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине – ночью к острову подошел циклон с Японского моря. Из-за метели с перебоями функционирует аэропорт Южно-Сахалинска. Перекрыты несколько автомобильных дорог, а в школах столицы острова отменены занятия. Ударов стихии 1 марта ждут и на Курилах.

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине — ночью к острову подошел циклон с Японского моря, передает телеканал "Россия 24". Ожидается сильное волнение в южной части Охотского моря — уже сегодня высота волн достигнет девяти метров. Из-за ураганного ветра возникает опасность обледенения судов — об этом моряков предупредили в МЧС. Жителям нескольких районов также рекомендовано держаться как можно дальше от берега. При этом паромная переправа Ванино-Холмск работает, хотя и с задержками.

Непогода не только на море: из-за метели с перебоями функционирует аэропорт Южно-Сахалинска. Несколько рейсов отменены, самолеты вылетают и приземляются с задержками. Из-за плохой видимости также перекрыты несколько автомобильных дорог, а в школах столицы острова отменены занятия.

Ударов стихии 1 марта ждут и на Курилах. Спасатели предупреждают жителей об ураганном ветре и призывают остерегаться упавших деревьев и рекламных конструкций, а также не подходить к поврежденным линиям электропередачи.