МПК "Снежногорск" вышел в Баренцево море для учебно-боевых стрельб


ГТРК "Мурман"

Сегодня в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море вышел малый противолодочный корабль "Снежногорск" для отработки элементов второй курсовой задачи.

Сегодня в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море вышел малый противолодочный корабль «Снежногорск» для отработки элементов второй курсовой задачи. Экипажу корабля предстоит провести учение по противовоздушной обороне с выполнением стрельб по имитированным воздушным целям 76-милиметровым артиллерийским комплексом АК-176. Также боевые расчеты корабля проведут морской бой с условным надводным кораблем и выполнят стрельбу по морской цели.

Во время выхода в море моряки проведут учение по связи, отработают элементы противолодочного маневрирования корабля и действия личного состава аварийных партий при борьбе за живучесть на ходу корабля. По завершении учения МПК «Снежногорск» вернётся в главную базу Кольской флотилии разнородных сил – город Полярный.

Малые противолодочные корабли проекта «Альбатрос» имеют на вооружении артиллерийские и зенитные комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и торпеды, а также современные гидроакустические комплексы. Корабли данного класса предназначены для охраны водного района и борьбы с подводными лодками в ближней морской зоне. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.