"Сибирь" прошла "Адмирал" и вышла в следующий раунд плей-офф

hcsibir.ru

В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" в Новосибирске разгромила "Адмирал" из Владивостока, отправив в ворота соперника четыре шайбы.

В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Сибирь" в Новосибирске разгромила "Адмирал" из Владивостока, отправив в ворота соперника четыре шайбы.

Стартовая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Обе команды старались и бились. А гости потеряли двоих игроков на длительное время.

На 22-й минуте Дамир Жафяров вывел хозяев вперед - уже лежа на льду он уверенно сыграл клюшкой и все-так отметился результативным действием. Через несколько минут Сергей Шумаков удвоил преимущество. А затем отличился Артем Ворошило, который третий раз пробил ворота Игоря Бобкова. При счете 3:0 соперники отправились на перерыв.

В заключительном периоде гости не сумели распечатать ворота "Сибири". Подопечные Андрея Скабелки оформили еще один гол. В одиночку прорвался к чужим воротам Константин Окулов, а затем с неудобной великолепно бросил мимо Бобкова.