Священника застукали нюхающим кокаин на фоне свастики


youtube.com

Громкий скандал разгорелся в Британии. В местные СМИ попало видео, на котором священник из города Банбридж, 37-летний Стефан Кроссан, нюхает кокаин в комнате, увешанной свастиками. После этого случая святой отец попросил отстранить его от исполнения обязанностей.

Громкий скандал разгорелся в Британии. В местные СМИ попало видео, на котором священник из города Банбридж, 37-летний Стефан Кроссан, нюхает кокаин в комнате, увешанной свастиками. После этого случая святой отец попросил отстранить его от исполнения обязанностей, сообщает Independent.

В резонансном ролике запечатлено, как священник нюхает порошок через купюру достоинством в 10 фунтов, приговаривая: "Мне не следует этого делать". В кадр, правда, не попала нацистская символика, которая, как утверждают журналисты, в изобилии присутствовала в доме Кроссана.

Позже, комментируя это видео, пастор признал факт употребления наркотика, однако заявил, что он пробовал его впервые, и не испытывает зависимости. Также британец сказал, что не является нацистом, а всего лишь "коллекционирует исторические артефакты из разных стран мира".

Вскоре стало известно, что священник попросил отстранить его от занимаемой должности. Эта просьба была удовлетворена.