Смертельное ДТП в Москве, москвичей просят пересесть на автобусы

Жертвой ДТП на юго-востоке Москвы стал один человек, еще четверо пострадали. В связи со сложной погодной обстановкой в столице, мэрия попросила москвичей пересесть со своих личных автомобилей на общественный транспорт.

Жертвой ДТП на юго-востоке Москвы стал один человек, еще четверо пострадали. Инцидент произошел  в 5 часов 44 минуты на пересечении Волгоградского проспекта и Есенинского бульвара. Столкнулись два легковых автомобиля.  "Четыре человека получили травмы, один скончался на месте", — сказали в МВД. По факту случившегося проводится проверка.

В связи со сложной погодной обстановкой в столице, мэрия попросила москвичей пересесть со своих личных автомобилей на общественный транспорт. Как сообщает департамент транспорта столицы, неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП.

Снегопад, который всю ночь шел в Москве, днем перейдет в мокрый снег и дождь. На дорогах местами возможно образование гололеда, налипание мокрого снега, вероятны снежные заносы. Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду, передает "Интерфакс".

"Транспортный комплекс просит водителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на городской транспорт", — заявили в департаменте.

Наземный транспорт и метро полностью готовы к работе в сложных погодных условиях и увеличению пассажиропотока, заверили в мэрии. "В случае необходимости использования автомобиля просим водителей быть максимально внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать скоростной режим и не совершать необоснованных маневров. Кроме того, обращаем внимание автовладельцев на необходимость оставлять свои машины на стоянке вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", — говорится в сообщении.

За последние 12 часов в Москве, по данным столичного метеобюро, выпало 17 миллиметров или 50 процентов месячной нормы осадков. Обычно в первый месяц весны выпадает 34 миллиметра осадков.