Рогозин прокомментировал обвинения генерала Бридлава в неточной бомбардировке Сирии


EPA

Американский генерал Филип Бридлав обвинил российские ВКС в использовании в Сирии неточного оружия, что, по его словам, "приводит к большому потоку беженцев". Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя обвинения, объяснил, что генерал – не тот человек, который может бросать такие обвинения.

Американский генерал Филип Бридлав обвинил российские ВКС в использовании в Сирии неточного оружия, что, по его словам, "приводит к большому потоку беженцев". Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, комментируя обвинения, объяснил, что генерал Бридлав – не тот человек, который может бросать такие обвинения.

"Мы видим, что наши российские партнеры в Сирии используют вооружения, не отличающиеся высокой степенью точности. Процент высокоточного оружия очень мал", — цитирует Бридлава РИА Новости. Генерал считает, что это "ведет к большому потоку беженцев из районов, которые подвергаются бомбардировкам". По его мнению, это часть совместного замысла России и Асада, и они "вместе намерено превращают миграцию в оружие, пытаясь сломить европейские структуры и европейскую решимость".

"С больной головы на здоровую — специалист по бомбардировкам афганских свадеб обвинил нас в "неточном бомбометании", — написал Рогозин у себя в Facebook.