Кузнецов поучаствовал в победе над "Питтсбургом Пингвинз"

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на домашнем льду обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3:2.

За океаном в Национальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон Кэпиталз" на домашнем льду обыграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3:2.

К 24-й минуте гости вели 2:0. За "Питтсбург" забросили Евгений Малкин и Патрик Хернквист. Но уже через минуту форвард "столичных" Майк Ричардс сократил отставание до минимума, а под занавес второго периода россиянин Евгений Кузнецов восстановил равновесие.

Судьба матча решилась в третьем периоде. На 54-й минуте встречи защитник Мэтт Нисканен принес победу столичному коллективу.

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду немногим менее 20 минут и трижды угрожал воротам соперника.

Другие результаты встреч: "Нью-Джерси Дэвилз" — "Каролина Харрикейнз" — 1:3, "Оттава Сенаторз" — "Сент-Луис Блюз" — 3:4 Б, "Баффало Сэйбрз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 1:2 ОТ, "Бостон Брюинз" — "Калгари Флэймз" — 2:1, "Нэшвилл Предаторз" — "Даллас Старз" — 5:3, "Миннесота Уайлд" — "Колорадо Эвеланш" — 6:3, "Виннипег Джэтс" — "Флорида Пантерз" — 2:3, "Ванкувер Кэнакс" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 2:3.