В Пензенской области ото льда уже вскрылось большинство рек


ГТРК "Пенза"

Сотрудники МЧС предупредили пензенцев об опасности выхода на лед в ходе профилактических рейдов по районам области. Любителям зимней рыбалки разъяснили основные правила безопасного выхода на лед, вручили памятки с номерами телефонов служб спасения.

Сотрудники МЧС предупредили пензенцев об опасности выхода на лед в ходе профилактических рейдов по районам области. Любителям зимней рыбалки разъяснили основные правила безопасного выхода на лед, вручили памятки с номерами телефонов служб спасения, а также с основными мерами безопасного пребывания на водоемах.

Большинство рек в настоящее время уже вскрылось ото льда. На стоячих водоемах он пористый, слабый, не способный выдержать вес человека. Только в 2016 году на водоемах Пензенской области провалилось уже семь человек, двое погибли. Сотрудники МЧС призвали особое внимание уделять детям. Не отпускать их одних играть вблизи водоемов. Взрослым рекомендовали вести себя осторожно и осмотрительно — не подавать своим поведением несовершеннолетним негативный пример.