Городской бюджет не получил деньги на отлов и содержания бродячих животных


ГТРК "Иртыш"

У самой мэрии денег на это просто нет. По сообщению директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, областное правительство до сих пор не выделило средства на отлов безнадзорных собак.

Городской бюджет до сих пор не получил деньги на отлов и содержания бродячих животных. У самой мэрии денег на это просто нет. По сообщению директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, областное правительство до сих пор не выделило средства на отлов безнадзорных собак.

По закону эта функция теперь возложена на региональную власть и делегирована муниципалитету. Поскольку у города есть необходимая база и штат сотрудников. В свою очередь, областное правительство должно обеспечить финансирование этой услуги.

На 2016 год сумма определена в размере 10 миллионов рублей. Но на данный час эти деньги в бюджет города не поступили. Областные власти пока не комментирует ситуацию. Ранее Виктор Назаров неоднократно критиковал деятельность омской мэрии по отлову и содержанию безнадзорных животных.