В Ростове открылся XIX Агропромышленный форум юга России


ГТРК "Дон-ТР"

В Ростове-на-Дону стартовал Агропромышленный форум юга России. По традиции, именно это мероприятие открывает сельскохозяйственный сезон. В этом году донская столица принимает более 25-ти делегаций со всего региона. В течении трёх дней запланированы совещание аграриев, круглые столы, награждени

В Ростове-на-Дону стартовал Агропромышленный форум юга России. По традиции, именно это мероприятие открывает сельскохозяйственный сезон. В этом году донская столица принимает более 25-ти делегаций со всего региона.

В течение трёх дней запланированы совещание аграриев, круглые столы, награждение победителей профессиональных конкурсов. В программе — выставка экспонатов из России, Украины, Белоруссии и Венгрии, а также более 70 новинок в области агротехнологий. Сегодня в рамках первого дня пройдет заседание Клуба агрознатоков. Своим опытом поделятся фермеры, получившие государственные гранты, а на специальном совещании обсудят инновации для повышения урожайности сельхозкультур.

"Сегодня начинается XIX Агропромышленный форум юга России. Он собрал более 150 участников. Главным новшеством стали те новинки, которые показывают участники на нашей площадке", — прокомментировал директор КВЦ "ВертолЭкспо" Сергей Машура.