Саратов - в десятке самых востребованных городов для путешествий на мартовских выходных


ГТРК "Саратов"

Рейтинг составлен туристическим порталом Travel.ruпо данным бронирования отелей на этот период туристами, которые путешествуют самостоятельно

Самым популярным городом для путешествия на выходные стала Москва. Остальные места в топ-10 заняли Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Иркутск, Ульяновск, Сочи и Саратов. 

Отправиться в путешествие по региону можно как самостоятельно, воспользовавшись подсказками путеводителей и туристических сайтов, так и в рамках организованных туроператорами программ.

Региональными туроператорами разработаны 133 туристических маршрута по территории Саратовской области, среди них культурно-познавательные, экологические, активные маршруты и другие. В дни мартовских каникул компании предлагают специальные туры выходного дня и экскурсионные программы с посещением достопримечательностей Саратова и муниципальных районов. 

В Саратове туроператоры предлагают посетить Лимонарий, Музей саратовской гармошки, для детей станет особенно увлекательным посещение Музея занимательных наук Эйнштейна. 

С учетом погодных условий у любителей активного туризма есть возможность недалеко от областного центра покататься на собачьих упряжках в питомнике сибирских хаски в Саратовском муниципальном районе. Также в Саратовском районе можно покататься на лошадях. 8 марта в поселке Рейник конным клубом будет организован тематический праздник.

Для тех, кто готов провести в дороге чуть больше времени, туроператоры организуют поездки на горнолыжный курорт в город Хвалынск. Помимо катания со склона в программу тура входит посещение термального комплекса – бассейна с подогреваемой водой под открытым небом, и экскурсия по территории курорта.