Тема:

Няня-убийца 3 года назад

Старший имам Соборной мечети: обезглавить ребенка няне велел Сатана


Антон Новодережкин/ТАСС


Сергей Фадеичев/ТАСС


EPA


EPA


EPA


EPA


Антон Новодережкин/ТАСС


Антон Новодережкин/ТАСС

Ислам запрещает посягательство на человеческую жизнь, а слова обвиняемой в убийстве ребенка Гюльчехры Бобокуловой о том, что на этот поступок она пошла по велению Аллаха, – провокация. Так считает старший имам Московской соборной мечети, имам-хатыб Ильдар хазрат Аляутдинов.

Ислам запрещает посягательство на человеческую жизнь, а слова обвиняемой в убийстве ребенка Гюльчехры Бобокуловой о том, что на этот поступок она пошла по велению Аллаха, — провокация. Так считает старший имам Московской соборной мечети, имам-хатыб Ильдар хазрат Аляутдинов.

"Это либо некие сатанинские силы, которые на уровне подсознания внушают определенное этой женщине, либо это какие-то другие силы, которые пытаются внести дисбаланс в наше общество и внести некую рознь между представителями разных национальностей и конфессий", — сказал Аляутдинов в интервью радио "Говорит Москва"."Я думаю, что нужно очень сдержано подходить к подобным вещам и понимать, что религия ислам никакого отношения к этому не имеет", — подчеркнул имам.

Ильдар хазрат Аляутдинов, по его словам, хотел бы поговорить с Бобокуловой и "прочувствовать её мотивы такие громкие слова произносить". Он не исключает, что женщина может быть невменяемой.

Ранее сообщалось, что специалисты выявили у Бобокуловой состояние острого психического расстройства.

Следствие полагает, что "Аллах приказал" – не единственная причина преступления, и женщину кто-то подстрекал.