Подмосковье выделило на подготовку к ЧМ-2018 более 1 млрд рублей

На заседании правительства Подмосковья во вторник обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Топовые сборные будут базироваться именно в столичном регионе. На приведение площадок в соответствие требованиям ФИФА выделено более 1 млрд рублей.

На заседании правительства Подмосковья во вторник обсудили подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первенство пройдет в 11 городах России, но решающие игры состоятся в Москве, так что топовые сборные будут базироваться именно в столичном регионе. Как сообщают "Вести-Москва", губернатор Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание состоянию баз для размещения команд-участниц. На приведение площадок в соответствие требованиям ФИФА выделено более 1 млрд рублей.

"В разных городах строятся современные арены, но на арену спортсмены приходят только тогда, когда пройдут тренировочный цикл. Все основные тренировочные базы, поля находятся в Подмосковье. Их 12, и мы должны их привести в отличное состояние", — подчеркнул губернатор.