Два "Мерседеса", девять жертв и два дела

Дело о нарушении правил дорожного движения возбудили после смертельного ДТП на трассе М5 в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Дело о нарушении правил дорожного движения возбудили после смертельного ДТП на трассе М5 в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Таким образом, после аварии было возбуждено два дела по статьям "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья" и "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" соответственно.

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте происшествия и принимают меры для ликвидации последствий происшествия на трассе.

Авария произошла в среду днем в Бессоновском районе Пензенской области. На трассе столкнулись микроавтобус Mercedes, следовавший из Пензы в Ульяновск, и грузовой автомобиль MAN с белорусскими номерами. В момент ДТП в микроавтобусе находились 11 человек, включая водителя.

По последним данным, в результате ДТП погибли девять человек – все они находились в маршрутке. Еще три человека пострадали. Это водители и пассажир микроавтобуса – мальчик 2011 года рождения. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Манухину, состояние ребенка оценивается как средне тяжелое, на спецтранспорте он был доставлен в областную больницу.

Все пострадавшие, скорее всего, являются жителями Ульяновской области, в связи с чем региональное управление и Приволжский региональный центр МЧС России открыли телефоны доверия: 8 (8422) 39-99-99 и 8-800-100-11-20.