Путин назначил ио тверского губернатора опытного Руденю

Исполняющим обязанности губернатора Тверской области президент РФ Владимир Путин назначил Игоря Руденю.

Исполняющим обязанности губернатора Тверской области президент РФ Владимир Путин назначил Игоря Руденю.

Владимир Путин отметил, что Игорь Руденя — человек очень опытный, он возглавлял департамент в правительстве, был заместителем министра. Поэтому, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности.

Как известно, в период с 2005 по 2007 годы Руденя занимал пост статс-секретаря заместителя министра сельского хозяйства РФ. Он был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства РФ с 2007 по 2012 годы.

При этом Игорь Руденя сказал, что сделает все, чтобы стать эффективным руководителем и оправдать доверие, сообщает РИА Новости.

Президент РФ заметил, что хотя в Тверской области и нет ресурсов, но люди там очень трудолюбивые, талантливые. "История этого края очень богатая", — сказал президент РФ.

Как сообщалось ранее, исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен председатель правительства республики Вячеслав Битаров.

Также президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности Главы Карачаево-Черкессии. Им вновь стал Рашид Темрезов.