В Волгодонске 12 детей-сирот в апреле получат новые квартиры


ГТРК "Дон-ТР"

12 детей-сирот в Волгодонске ждут новоселья. До 30 марта застройщик, возводящий в городе жилой комплекс "Акварель", обещает сдать в эксплуатацию новый дом, чтобы в апреле жильцы смогли получить ключи от квартир. Это не первый опыт участия волгодонской администрации в долевом строительстве.

12 детей-сирот в Волгодонске ждут новоселья. До 30 марта застройщик, возводящий в городе жилой комплекс "Акварель", обещает сдать в эксплуатацию новый дом, чтобы в апреле жильцы смогли получить ключи от квартир.

Это не первый опыт участия волгодонской администрации в долевом строительстве. Раньше с 2007 года дети-сироты получали квартиры, купленные на первичном рынке, с 2014 года дома строят специально для них. По такому принципу были предоставлены квартиры 38-ми детям-сиротам в новом жилом комплексе. В планах на нынешний год как минимум не сокращать количество предоставляемого жилья. Впрочем, это зависит от величины федеральных субвенций.

"В этом году у нас 25 детей на получение жилья. Уже сейчас для четырех размещен аукцион. И перспектива такова, что мы должны до 2018 года ликвидировать очередь среди тех, кто достиг 18 лет", — поясняет заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Наталья Полищук.