Волевая победа вывела Магнитку в следующий раунд Кубка Гагарина

metallurg.ru

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Автомобилист" в Екатеринбурге уступил магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:5.

В шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина "Автомобилист" в Екатеринбурге уступил магнитогорскому "Металлургу" со счетом 2:5.

Подопечные Андрея Разина открыли счет на 13-й минуте. Отличился Анатолий Голышев, который распечатал ворота Ильи Самсонова. Через некоторое время Сергей Емелин удвоил преимущество "Автомобилиста".

Затем Сергей Терещенко отквитал одну шайбу, а затем Богдан Потехин восстановил равновесие — 2:2.

На 48-й минуте гости и вовсе вышли вперед. Бросок от синей линии Сергея Мозякина завершился удачным подставлением клюшки от Яна Коваржа, который отправил третью шайбу в чужие ворота. В остальное время магнитогорцы еще дважды огорчили голкипера "Автомобилиста".Им оказался Томаш Филиппи, который оформил дубль.

Таким образом, Магнитка выиграла серию 4-2 и вышла в следующий раунд плей-офф.