На Украине к 8 марта могут остановиться поезда


фото: Global Look Press

Закупку дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли приостановил Антимонопольный комитет Украины. Текущих запасов топлива хватит только на пять дней работы. Об этом сообщает ПАО "Украинские железные дороги".

Закупку дизтоплива для нужд железнодорожной отрасли приостановил Антимонопольный комитет Украины (АМКУ). Текущих запасов топлива хватит только на пять дней работы. Об этом сообщает ПАО "Украинские железные дороги".

В компании сообщили, что АМКУ назначило на 28 марта рассмотрение жалоб двух участников конкурса. Это может привести к остановке поездов. Нынешнего топлива в отрасли хватит на пять суток, сообщили компании. Там отметили, что к 28 марта запасы топлива уже будут исчерпаны, передает РИА Новости.

"Украинские железные дороги" просят в направленном в АМКУ письме не допустить перебоев в курсировании поездов и обойти угрозу полного исчерпания запасов дизтоплива и рассмотреть жалобы участников торгов уже 4 марта. В сообщении говорится, что промедление с вынесением решения по закупке дизтоплива может нанести сокрушительный удар не только железнодорожной отрасли, но и в целом экономике страны. "По железной дороге перевозится около 80 процентов грузов в государстве. Сейчас отрасль вынуждена работать в режиме ожидания решения АМКУ", — говорится в послании.