В Париже началась встреча министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины


фото EPA

В Париже началась встреча министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины. Главы МИД "нормандской четверки" в предыдущий раз встречались 13 февраля в Мюнхене.

В Париже началась встреча министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины. В переговорах, которые проходят в "нормандском формате", принимают участие глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, его французский коллега Жан-Марк Эйро, глава германского МИД Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Главы МИД "нормандской четверки" в предыдущий раз встречались 13 февраля в Мюнхене. Там проходила международная конференция по безопасности. Стороны тогда смогли только обменяться оценками, сказал Сергей Лавров. К следующим переговорам необходимо серьезно проработать вопросы "на политическом треке урегулирования", уверен он.

Новая встречи в "нормандском формате", как ожидают многие, должна придать новый импульс переговорам. Он позволит продвинуться в вопросах политического урегулирования на Украине, передает "Интерфакс".

По итогам встречи в Париже главы МИД "нормандской четверки" готовят совместное коммюнике.  Оно будет оглашено после завершения встречи в Париже, сообщил западный дипломатический источник, передает ТАСС. "Да, коммюнике готовится", — подтвердил он.