Тема:

8 Марта 2 недели назад

В Москве начался рейд по нелегальным цветочным развалам

В Москве начались массовые проверки точек продажи цветов. Все нелегальные палатки и развалы обещают выявить и прикрыть. Особенно много таких стихийных рынков появились вблизи станций метро, ТПУ и в подземных переходах.

В Москве начались массовые проверки точек продажи цветов. Все нелегальные палатки и развалы обещают выявить и прикрыть. Особенно много таких стихийных рынков появились вблизи станций метро, ТПУ и в подземных переходах. Предприимчивые торговцы, пользуясь ажиотажным спросом на букеты, разворачивают прилавки в считаные минуты без всяких документов. Две такие точки были закрыты, например, на улице Гиляровского. Сейчас там идет оформление протоколов.

"С 4 марта начали работу бригады полицейских по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Что касается городских властей, то будут работать порядка 200 представителей управ и префектур — так называемые мобильные группы, которые будут пресекать эту несанкционированную торговлю, и порядка 150 сотрудников охраны общественного порядка", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Штраф за незаконную торговлю составляет до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч — для должностных и до 200 тысяч — для юридических. В случае повторного нарушения штраф удваивается.