Украинские националисты развернули 14 российских фур

На Украине националисты развернули в обратном направлении 14 грузовиков с российскими номерами. Инцидент произошел в селе Малые Подлески Львовской области.

На Украине националисты развернули в обратном направлении 14 грузовиков с российскими номерами. Инцидент произошел в селе Малые Подлески Львовской области. На сайте объединения "Свобода" утверждается, что в сопровождении полиции фуры поехали в обратном направлении.

Блокада российских большегрузных машин украинскими националистами началась в Закарпатской области 11 февраля. Затем к акции присоединились еще несколько регионов. В ответ Россия приостановила движение большегрузов, зарегистрированных на Украине. Киев вслед за этим тоже ввел такую меру уже официально.

После переговоров профильных министерств, стороны договорились о беспрепятственном возвращении грузовиков на родину. 25 февраля Россия и Украина объявили о снятии ограничений на движение и транзит грузовиков.

Однако спустя несколько дней украинские националисты вновь объявили о блокаде фур во Львовской, Черновицкой, Черниговской, Житомирской и Сумской областях. При этом в украинском министерстве инфраструктуры заявили, что транзит российских грузовиков осуществляется беспрепятственно, сообщает РИА Новости.

А вот в министерстве внутренних дел Украины признали, что проблемы с транзитом действительно существуют, и предложили сопровождать фуры за деньги.