Контактная группа обсудит обмен пленными и выборы в Донбассе


EPA

Обмен пленными по формуле "всех на всех" и вопрос выборов станут главными темами заседания Контактной группы в Минске. По словам Пушилина, встреча в "нормандском формате" не дала необходимый результат, поэтому придется возвращаться к этим проблемам снова.

Обмен пленными по формуле "всех на всех" и вопрос выборов станут главными темами заседания Контактной группы в Минске, заявил полпред ДНР Денис Пушилин. По его словам, встреча в "нормандском формате" не дала необходимый результат, поэтому придется возвращаться к этим проблемам снова.

Пушилин отметил, что как только противоречия по выборам будут урегулированы, необходимо переходить к конституционной реформе, которая должна быть согласована с ДНР и ЛНР, передает РИА Новости.

Кроме того, для обмена пленными "всех на всех" в первую очередь необходимо принять закон об амнистии. Это позволит освободить всех политзаключенных, которые находятся на Украине, добавил он.

Тем временем на подконтрольной Киеву территории Луганской области с помощью Всемирного банка планируется создание Агентства развития региона. Как отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, к работе будут привлечены госслужащие и общественность. Планируется, что они вместе будут определять объекты для инвестирования и наблюдать за механизмом расходования средств, сообщает ТАСС.

Между тем киевские силовики ночью выпустили 37 мин по окраинам Донецка и Горловки. Обстрелы начались около 22:00 и завершились в районе 23:30. Огонь велся с позиций силовиков в селах Жованка и Пески.