В 2015 году Германия побила все рекорды по количеству принятых беженцев

В 2015 году основной поток беженцев из встрех стран ЕС пришелся на ФРГ. За год страна приняла более 440 тысяч мигрантов – абсолютный рекорд среди стран-членов ЕС.

В 2015 году основной поток беженцев из встрех стран ЕС пришелся на ФРГ, передает РИА Новости. По данным Евростата, за год страна приняла более 440 тысяч мигрантов – абсолютный рекорд среди стран-членов ЕС. В отчете указано, что показатель превышает данные за 2014 год на 155 процентов.

Вслед за Германией идут Венгрия и Швеция, с показателями 174 тысячи человек и 156 тысяч, соответственно. Наименьшее количество беженцев приняла Словения, Словакия и Литва.

Всего 1,25 миллиона мигрантов запросили убежище в ЕС, при этом в страны Евросоюза прибыло на 550 тысяч беженцев больше, утверждает агентство по контролю за границами союза. Среди них выходцы из Сирии, Афганистана и Ирака.

Ранее Берлин объявил, что больше не признает паспорта беженцев с подконтрольных ИГИЛ (запрещена в РФ) территорий в Ираке и Сирии, так как они могут быть поддельными. Об этом распорядилось МВД страны.