"Салават Юлаев" выбил "Ак Барс" и вышел во второй раунд Кубка Гагарина

hcsalavat.ru

В субботу состоялся седьмой матч первого раунда Кубка Гагарина в серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом". Встреча завершилась со счетом 3:2.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет очень быстро на 38-й секунде. Дмитрий Архипов прорвался по правому бортику, после чего бросил в ближний угол, распечатав ворота Никласа Сведберга. Буквально сразу же хозяева восстановили равновесие благодаря удачным действиям Энвера Лисина.

На 16-й минуте "Салават Юлаев" вышел вперед. Лисин выехал из-за ворот и сделал аккуратную скидку на Максима Гончарова, который мощным броском под перекладину поразил ворота Эмиля Гарипова. Под занавес второго игрового отрезка команда Игоря Захаркина увеличила преимущество. Дмитрий Макаров в падении сумел протолкнуть шайбу под Гариповым.

За две минуты до конца основного времени матча Дмитрий Обухов точным броском сократил отставание казанского клуба, но сравнять счет "Ак Барс" не сумел.

Во втором раунде "Салават Юлаев" встретится с омским "Авангардом".