НАТО признала превосходство российской армии в секретном докладе

В Сирии побывало гораздо больше натовских самолетов, чем российских. Несмотря на это, эффективнее оказалась спецоперация Москвы, которая продемонстрировала превосходные навыки пилотов и мощность боевой техники.

В Сирии побывало гораздо больше натовских самолетов, чем российских. Несмотря на это, эффективнее оказалась спецоперация Москвы, которая продемонстрировала превосходные навыки пилотов и мощность боевой техники. Об этом пишет немецкий журнал Focus со ссылкой на секретный аналитический доклад альянса.

В документе говорится, что всего в Латакии находятся 40 российских истребителей. Они совершают до 75 вылетов в сутки, каждый раз нанося "точные и эффективные удары" по позициям запрещенного в РФ "Исламского государства". В свою очередь, 180 самолетов НАТО уничтожают ежедневно всего 20 целей.

Кроме того, Россия использует наиболее современное оружие. Так, Москва отправила в Сирию четыре суперманевренных мультифункциональных истребителя Су-35. Эффективность истребителя уже привлекла внимание потенциальных покупателей по всему миру. А согласно рейтингу агентства Sputnik, Су-35 признан самым смертоносным оружием, дебютировавшим в Сирии.

Также Москва использует в своих расчетах сведения сирийской воздушной разведки и данные российских спецслужб, которые регулярно сообщают о стратегически важных объектах, передает РИА Новости.

В докладе НАТО говорится, что именно благодаря России террористы покинули оккупированные территории и прекратили жестокую "демонстрацию силы".

Несмотря на то, что Запад регулярно сообщает о нападениях России на повстанцев и многочисленных жертвах среди мирного населения, в докладе об этом нет ни единого упоминания, подчеркивает Focus.