Пока Россия оказывает Сирии гумпомощь, Турция ее обстреливает

Как сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, в населенный пункт Аль-Сурия в провинции Латакия доставлены 3,5 тонны гуманитарных грузов. Местные жители получили продукты питания, бутилированную питьевую воду, им оказана медицинская помощь.

Как сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии, в населенный пункт Аль-Сурия в провинции Латакия доставлены 3,5 тонны гуманитарных грузов. Местные жители получили продукты питания, бутилированную питьевую воду, им оказана медицинская помощь, передает "Интерфакс".

На территории Центра примирения прошла встреча сирийских оппозиционных сил, представителей политических организаций и духовенства. По итогам встречи было выдвинуто предложение о создании инициативной группы по разработке проекта новой конституции Сирии.

Тем временем, САР вновь была обстреляна со стороны ВС Турции. 4 марта в 16:00 турецкие танки обстреляли населенный пункт Дикметаш в провинции Идлиб, несмотря на режим прекращения огня, вступивший в силу 27 февраля в 00:00 по местному времени. Перемирие не распространяется на экстремистские исламские группировки ИГИЛ, "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" и ряд других, действие которых запрещено в РФ.