Ткачева не смущает агробизнес его родственников

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев не считает предосудительным тот факт, что у его родных в Краснодаре есть свой агробизнес. Там нет ничего предосудительного, абсолютно рабочий процесс.

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев не считает предосудительным тот факт, что у его родных в Краснодаре есть свой агробизнес, передает сайт НТВ.Ru. "Я знаю ситуацию изнутри, там нет ничего предосудительного, абсолютно рабочий процесс", — сказал политик, добавив, что у его родных нет особых льгот.

Ткачев уверен, что его родственникам не следует продавать дело из-за его должности. "Это их жизнь, судьба целых поколений. Мой отец создавал это направление", — поделился он.

В 2016 году на поддержку сельхозпроизводителей правительство РФ выделило 14 миллиардов рублей. "В среднем очень неплохо все развивается. Программа поддержки фермерского движения, начинающих фермеров, животноводческих ферм с каждым годом растет", — пояснил министр Ткачев. Он подчеркнул, что в будущем Россию "должны кормить" 70 процентов отечественных предприятий.